30 марта 2024 года прошел турнир по дзюдо, посвящённый памяти гвардии-капитана Сергея Шобанова, погибшего на СВО


30 марта 2024 года прошел турнир по дзюдо, посвящённый памяти гвардии-капитана Сергея Шобанова, погибшего на СВО

30 марта 2024 года в спортивном комплексе «Виктория» г. Электроугли был организован и проведен турнир по дзюдо, посвящённый памяти гвардии-капитана Сергея Шобанова, который погиб при защите Отечества в ходе специальной военной операции 31 августа 2023 года.

Открыл турнир Глава Богородского городского округа Сухин И.В.. Также на турнире присутствовали Руководитель Богородского окружного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Хатин А.С., Руководитель Электроуглинского отделения Панков А.В., Депутат Государственной Думы Толмачев А.Р. и другие члены организации.

Турнир по дзюдо – дань памяти и уважения нашему земляку, отважному парню, десантнику, который проявил мужество, стойкость и отвагу. Сергей был весёлым парнем, с огнём в глазах. Он любил жизнь, любил Родину и спорт. Был кандидатом в мастера спорта по самбо и дзюдо, владел рукопашным и универсальным боем. Был чемпионом и призёром всероссийских и международных соревнований. Переживал за товарищей на передовой, когда находился здесь, восстанавливаясь после ранения. Он рвался назад и верил без сомнений в победу. Так и будет. Именно благодаря таким ребятам, как Сергей Шобанов. Настоящий герой, сильный и мужественный человек, умевший защищать товарищей, вести их за собой, стеной стоять за родную страну. Светлая ему память!

В соревнованиях приняли участие 150 детей в возрасте от 13 до 15 лет. Победителей наградили медалями, кубками и памятными призами.

Поделиться: 

Другие фото