В колледже «Энергия» Богородского городского округа прошла встреча со студентами, посвященная 77-й годовщине Великой Победы


В колледже «Энергия» Богородского городского округа прошла встреча со студентами, посвященная 77-й годовщине Великой Победы

24 мая 2022 года в Богородском городском округе в колледже «Энергия» студенты и преподаватели собрались в литературной гостиной на встречу, посвященную 77-й годовщине Великой Победы «Ты хочешь Мира? Помни о войне».

Программа встречи была обращена и к тем, кто воевал, и к тем, кто не знает, что такое война. Это был день воспоминаний и день напоминаний о подвигах и доблести воинов, день памяти наших прадедов, дедов, отцов и старших братьев, памяти солдат и офицеров Красной Армии, павших на фронтах.

Почетными гостями литературной гостиной стали: член Правления Богородского окружного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий в Чечне Байбиков Ю.А., член «БОЕВОГО БРАТСТВА», лауреат премии Правительства СССР, конструктор средств индивидуальной бронезащиты Ивлиев Ю.Г., ветеран боевых действий на Северном Кавказе, подполковник запаса Савченко В.А.

С приветственными и напутственными словами они обратились к студентам колледжа и поделились фактами из своей биографии, рассказами из истории своего жизненного военного опыта. На протяжении встречи со сцены звучала военная проза, стихи, песни, которые были наполнены глубоким патриотическим смыслом. Студенты и гости встречи отдали дань участникам тех сражений, всем, кто тем или иным образом в тылу врага или на фронте завоевал Победу, память о которой останется в сердце каждого.

Память о войне… У каждого она своя. И у людей прошедших войну, и у тех, кто родился после сорок пятого, и у нас, живущих в 21-м веке.

Поделиться: