30 апреля 2026 года в школе № 8 города Ногинска прошел торжественный прием в казаки. В этот праздничный день 19 учеников 1А класса и 21 ученик 5А класса были приняты в дружную семью казачества. Целью данного мероприятия является формирование знаний об истории, культуре и быта казаков, привитие интереса к истории родного округа, духовно-патриотическое воспитание.
В мероприятии приняли участие руководитель Богородского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Хатин, глава Богородского городского округа Игорь Сухин, атаман Александр Полевой и другие. Отец Андрей Чадин прочитал молитву на благое дело. Напутствуя ребят, атаман Александр Полевой отметил: «Казаком быть непросто, но вы сделали первый шаг к тому, чтобы стать защитниками веры и Отечества».
Вступая в ряды казаков-воспитанников, ученики классов торжественно обещали атаману горячо любить свою Родину, добросовестно овладевать знаниями, прилежно учиться, любить спорт и укреплять своё здоровье, чтоб казачьему роду не было переводу, быть верными Отечеству, казачеству и вере православной, быть честными и смелыми, не нарушать своё обещание. Это событие стало важной вехой в патриотическом воспитании школы № 8 и показало, что традиции казачества живы и востребованы в Богородском городском округе.