25-летие вывода Ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан


25-летие вывода Ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан

15 февраля 1989 года последние подразделения наших войск пересекли советско-афганскую границу, вернулись на родину. Эта война длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная, унесла более 14 тысяч наших соотечественников. 

- Сегодня мы вспоминаем наших ребят, которые защищая Родину, отдали самое дорогое, что дается Богом,- собственную жизнь. 25 лет назад окончилась та война на Афганской земле. И в честь этого 15 февраля а нашем городе был дан традиционный салют. И хотя в той войне не было победителей, самое главное, что наши семьи перестали получать похоронки… (к сожалению, после этой была и Чеченские войны). Мы зажгли 39 факелов а честь наших земляков, не вернувшихся домой..

Затем глава Ногинского района В. Н. Лаптев торжественно вручил юбилейные медали « 25 лет вывода советских войск из Афганистана», ряд ветеранов-афганцев были награждены почетными знаками, благодарственными письмами, грамотами и медалями.

У нас в районе чтят боевые традиции – сказал Председатель Правления Ногинского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» А. С. Хатин, - И я хочу поблагодарить тех, кто участвовал в становлении нашей организации… Такие незабываемые мероприятия - большой вклад в патриотическое воспитание молодежи!

Память тех, кто отдал свой воинский долг до конца, почтили минутой молчания.

Поделиться: 

Другие фото