Торжественно-траурное шествие на городское кладбище г. Ногинск и митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в ВОВ


Торжественно-траурное шествие на городское кладбище г. Ногинск и митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в ВОВ

Каждый год перед главным праздником русского народа Днем Победы в Ногинском районе сотни людей колонной проходят по городу на Богородское кладбище. Они несут на солдатские и офицерские могилы цветы и венки, вспоминают павших, произносят слова благодарности тем, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом.

Митинг памяти защитникам Отечества, посвященный Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, открыл глава Ногинского района Игорь Петрович Красавин.

"Только ветераны знают, чего стоила эта победа. Миллионы русских людей отдали свои жизни в борьбе с фашизмом. Каждая семья потеряла близких. Но и после победы в госпиталях продолжали умирать воины. На этом кладбище, к которому ногинчане приходят каждую весну, покоятся 399 солдат и офицеров, умерших от ран уже после окончания войны."

На митинге выступил Председатель Правления Ногинской районной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Сергеевич Хатин, который поблагодарил ветеранов за подвиг.

"Чем дальше от нас война, тем значимее то, что они совершили. В подтверждении этого мы чтим память павших и подвиг живых, мы каждый год будем приходить на Богородское кладбище, чтобы поклонится могилам героев войны."

Поделиться: 

Другие фото